Описівенту

Приглашаем в интереснейший тур!!!!

30-31.01: "Шпаковим шляхом" в зимнюю сказку!( Все включено!)

Наш маршрут пройдет среди лесов, рек, холмов и каньонов, по древней и фантастически красивой земле, где мы проведем два незабываемых дня, полных счастливых открытий. «Шпаків шлях» – так в старину называлась дорога через Кодымщину, по которой двигались чумацкие караваны.

Оказывается, здесь есть все, что мы ищем, отправляясь за тридевять земель: наши «одесские Карпаты», «одесская Швейцария», живописные села с древними церквями и зелеными усадьбами, самобытная кухня… Как же щедро наградила природа эти места целебными родниками, лесами, таинственными пещерами и пейзажами просто «кинематографической» красоты. Настоящие приключения и буря эмоций – вот подарок Кодымщины путешественнику. Следуйте за нами!

Программа тура:

30.01. Первый день.

07:50 Сбор группы на Итальянском бульваре.

08:00 Выезд из Одессы.

12:00 Приезд в Кодыму. Размещение в отеле.

13:00 Переезд в Грабово. Мы в старином селе, где когда-то находилась экономия известного украинского мецената Богдана Ханенко, потомка гетмана Михаила Ханенко.

Все путники непременно останавливаются у «Грабовских изворов» напиться целебной родниковой воды. А у нас есть время еще и на экскурсию, и на праздничный обед с «піснями та розвагами», голубцами и варениками с "мачанками", борщем, паляницами, домашним салом, квашеной капустой и местным согревающим напитком, который душа не позволяет назвать самогоном. А настроение нам "сделает" замечательный клезмерский ансамбль, появление которого на европейских фестивалях – всегда событие. Знаете, кто такие клезмеры? Скоро узнаете!

15:00 Переезд в «Одесскую Швейцарию». Так часто и заслужено называют Шершенцы. Залюбуешься на село, раскинувшееся в долине реки Билочи. Дух захватывает от окружающей красоты: церковь Святого Архистратига Михаила, занесенная в Государственный реестр памятников архитектуры, увенчанный иконой Панский колодец с бассейном, в котором вода всегда небесно-голубого цвета, а вокруг цепь высоких холмов и оврагов с ручьями.

Колодцы в Шершенецах – особо почитаемые места. Ниже церкви – каменный колодец «Троица», а в долине у реки притаился старинный деревянный журавль с колодцем и купелью, вырубленной из цельного камня. Неподалеку еще один колодец с тремя крестами, вмурованный прямо в склон.

Почти горный рельеф придает Шершенцам особую, непривычную для наших краев живописность. Вот увидите!

17:00 –17:30 Переезд в Кодыму.

17:30 –18:30 Знакомство с уникальной коллекцией Краеведческого музея. В его залах отражена вся бурная история этого края, помнящего времена Киевской Руси, Речи Посполитой и Оттоманской империи: археологические находки, история казачества, местных ремесел, быт украинского крестьянина в давние времена. Жемчужина коллекции восстановленный интерьер «графской залы» – помещением музея стало бывшее имение петербургского помещика графа Розенфельда.

19:00 Ужин. Продолжаем знакомиться с самобытной кухней этого края. Пытливым путешественникам полагается по чарке-другой доброго вина.

Свободное время. Ночлег.

31.01. Второй день.

09:00 Завтрак в кафе.

09:30 – 09:40 Переезд в с. Сербы

09:40 – 10.30 Здесь в небольшой сельской церкви поджидает нас настоящее чудо: единственный в мире иконостас, выполненный в редкой технике флоро-мозаики. Лики Божьей Матери, Иисуса Христа, архангелов Михаила и Гавриила выложены из подобранных по размеру и цвету различных семян и зерен, тонко передающих черты каждого образа. Автор – местный художник Петр Сазонович Козловский. Его картины с изображением Иисуса Христа имеют интересную судьбу: одну подарили Папе Римскому, и теперь она хранится в Ватикане, а другую известный меценат Петр Яцык увез в Канаду, в Торонто.

11:00 –11:30 Переезд в с. Будеи.

11:30 – 12:30 Знакомство с селом и его достопримечательностями. Увидим старую деревянную церковь. Заберемся в «Будейский ветряк» – в старинную ветряную мельницу. Это настоящее степное чудо весом в десять тонн и высотой десять метров! И по сей день, мельница действующая и может вращаться по ветру вокруг своей оси. Внутри нее ступеньки поведут нас на второй этаж, где тяжелые каменные жернова перетирают зерно на муку. А мучицу на налистнички нам уже смололи!

13:00 Из Будей гостей без обеда не отпустят. В аутентичной селянской хате нас поджидает на обед бойкая компания. Будет уникальная местная каша (очень советую записать рецепт) и «картопля запечена», и «брынзя», и налистники, и чаек, и уже знакомый нам местный согревающий напиток, ну, вы поняли… И встретят, и проводят нас под местные «автентичні співи». Ой, и сам спою!

Туристам на заметку. С пустыми руками домой не уедем: в селах можно «придбати»: варенье и мед от медово-малинной Кодымщины, грибочки маринованные, домашнюю выпечку и молочную продукцию, сало, яйца, травяные чаи, местный согревающий напиток…

Стоимость тура: 2850 грн.

В стоимость входит: проезд и все трансферы по маршруту, сопровождение, размещение в 2-х местных и 4-х местных (для семей и компаний) номерах с удобствами, все экскурсии и входные билеты, все аттракции, 3-х разовое питание с замечательными местными напитками и вином, выступление клезмерского ансамбля, «автентичні співи», страховка.

Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

2
івентів
2
відвідувачів

+38 067 484 89 89

Переглянути сайт
Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery